Яндекс.Метрика
Алексей Русских наградил лучших мам-предпринимательниц
18:4423 апреля 2021

В «Волга-Спорт-Арене» завершился первый день работы выставки-форума «Сделано в Ульяновской области». Состоялся финал федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель».

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Русских побывал в «ВСА», оценил работу площадок.

«За то недолгое время, что я работаю в Ульяновской области, я посетил немалое количество предприятий фирм и компаний, работающих в различных отраслях и сферах экономики, – отметил Русских. – Корпорацией развития промышленности и предпринимательства заложен огромный фундамент для развития региона. Наша задача продолжать эту работу и не останавливаться. Желаю ульяновским предпринимателям хорошей работы и прибыли».

Алексей Русских наградил победительницу конкурса «Мама-предприниматель» Гульнару Полякову из Ульяновска. Она получила грант в 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

«Проект «Мама-предприниматель» впервые был представлен в Ульяновске в социальном формате. Участницами его стали мамы несовершеннолетних детей-инвалидов, многодетные матери и девушки, воспитывающие приёмных сыновей и дочерей», – рассказала организатор региональной части проекта, глава комитета по развитию социального предпринимательства ульяновского отделения «Опоры России» Елена Гусева.

39 начинающих предпринимательниц пять дней слушали познавательные лекции и учились на мастер-классах. Потом была разработка предпринимательских проектов. Число участниц сократилось до 25. Они и презентовали свои идеи в финале программы 23 апреля в «Точке кипения» на Минаева, а потом отправились в «ВСА».

Форум на Октябрьской, 26Б поможет познакомиться с товарами ульяновских мебельных производств, производителями зеркал, предметов интерьера, одежды и работой ульяновских дизайнеров, производителей украшений.