Яндекс.Метрика
Ульяновских родителей проконсультируют по вопросам воспитания детей
13:3521 октября 2021

Ульяновские родители могут обратиться за бесплатной консультацией по вопросам обучения и воспитания детей в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие». По словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, этот проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» уже на протяжении двух лет.

За это время более 30 тысяч родителей получили бесплатную помощь по вопросам возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка, речевого развития, организации образовательного процесса, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, по темам правового характера, связанным с воспитанием и обучением детей, взаимоотношений со сверстниками, родителями. Консультации проводят высококвалифицированные дефектологи, логопеды и психологи с большим опытом работы.

Получить помощь можно как очно, так и дистанционно. Запись на консультацию проходит по телефону: (8422) 58-55-04; по электронной почте: rks_73@mail.ru (необходимо оставить контактные данные для того, чтобы специалисты смогли связаться с обратившимися); можно оставить заявку на сайте центра razvitie73.lbihost.ru в разделе «Региональная консультативная служба» или лично прийти на приём по адресу: город Ульяновск, улица Врача Михайлова, дом 54.

Читайте также: Детям, заболевшим на каникулах или бывшим в контакте в зараженными, нужны справки об эпидокружении