Яндекс.Метрика
Ульяновские остановки украсили портреты Ивана Гончарова и Евгения Евтушенко
11:2223 июля 2021

В Ульяновске появились литературные остановки, портрет писателя Ивана Гончарова украсил улицу Кирова, а изображение поэта Евгения Евтушенко улицу Терешковой. Кроме того, около библиотек №1, 4, 12, 17, 26 появились литературные пешеходные переходы.

Они стали результатом конкурса творческих проектов и инициатив «Креативный город». В этом году соревнование проходило по трем номинациям: «Литературный марафон», «Литературный арт», «Литература в печати».

Создание оригинальных пешеходных переходов и дизайна остановок стало новым способом привлечения внимания горожан и гостей города к литературе в Год книги в Ульяновске.

«Современного человека становится все сложнее чем-то удивить. Но когда в привычной городской жизни появляются элементы, связанные с литературой, книгой, человек невольно обращает на это внимание. Идея в том, что пешеходный переход для нас подсознательно является символом безопасности. И мне хотелось подчеркнуть, что путь в библиотеку ,путь к книге – самая безопасная дорога для человека», – сказал автор и художник проекта Данила Лапшин.