Яндекс.Метрика
Ульяновская область продолжает получать препараты для амбулаторных больных COVID-19
14:3911 октября 2021

По информации регионального Минздрава, сегодня склад Ульяновской госаптеки пополнился 1188 упаковками противовирусного лекарственного препарата «Арепливир», также поступило по 100 упаковок антибиотиков «Мофлаксия» и «Глево». В ближайшие дни планируется поступление ещё 2,5 тысячи упаковок антибиотиков.

Вопрос обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных больных с коронавирусом, лечащихся на дому, находится на контроле губернатора Алексея Русских. На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона он заявил, что на покупку препаратов было выделено 40 миллионов рублей из внутренних резервов и 47 миллионов на эти цели для региона направило правительство РФ.

«В течение октября на эти деньги мы закупим медикаменты и начнем их реализацию. Таким образом, с дефицитом лекарств мы разобрались, и, скорее всего, до конца года не будем испытывать нужду», - подчеркнул Алексей Русских.

Напомним, в Ульяновской области сложилась напряжённая ситуация с распространением коронавируса. В связи с этим, было принято решение создать оперативную группу по борьбе с COVID-19, а также прописать алгоритм действий врачей и пациентов.