Яндекс.Метрика
Ульяновская область привезла с «Золотой осени» 22 медали
11:2411 октября 2021

Богатым урожаем наград завершилось для фермеров Ульяновской области участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021», которая проходила с 5 по 8 октября в Московской области. Участники отраслевых конкурсов выставки привезли домой 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.

«Хочу поблагодарить всех победителей. Награды действительно вручены лучшим из лучших! Отрадно, что наше особое внимание развитию малых форм хозяйствования, а также научные разработки и исследования высоко оценены на федеральном уровне», - подчеркнул и.о. министра АПК и развития сельских территорий Михаил Семенкин.

Лидерство по числу наград сохранил Ульяновский аграрный университет имени П.А. Столыпина, проекты вуза отмечены золотой, пятью серебряными и двумя бронзовыми медалями. Три золотых и три бронзовых награды привезли с выставки работники ветеринарной службы.

Серебро в одной из номинаций конкурса «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий» у Октябрьского сельского поселения Радищевского района. Также серебряную медаль получил победитель конкурса «Агростартап» фермер Дмитрий Князев.

Золотая медаль у сыроварни Эллы Глебовой, сразу 2 золотые и одну серебряную в своей номинации получило ООО «Рыбный двор».

Лучшим сельскохозяйственным товаропроизводителем, работающим на мелиорированных землях, и обладателем серебряной медали стал ООО «Агро-Инвест» из районного поселка Новоспасское. За успехи в производстве и реализации растениеводческой продукции бронзовой медалью награжден сельскохозяйственный кооператив «Перспектива».

XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» проходила в КВЦ «Патриот» в Московской области. Ульяновской делегации удалось провести несколько встреч с крупнейшими отечественными производителями в области АПК, договорится о строительстве нового животноводческого предприятия в Сурском районе.