Яндекс.Метрика
«Будем встречать партнеров в нашем регионе». Ульяновская делегация работает на «Золотой осени-2021»
12:4008 октября 2021

Направления развития всего российского АПК обсуждают в эти в Подмосковье на ежегодной агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021». Участие в событии принимает и делегация Ульяновской области.

С регионами средней полосы, которые в этом году ощутили на себе последствия летней засухи, удалось договориться о совместной работе в области растениеводства.

«Обсудили с профильными министрами Тверской и Ярославской областей, Татарстана, Башкортостана, какие стратегически важные решения были приняты в этом году, и наметили план совместных действий. Также обсудили развитие животноводства с учетом сложившейся экономической и эпидемиологической ситуации на территории страны», – сообщил в соцсетях и.о. министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.

Кроме того, прошли встречи с крупнейшим российским производителем минеральных удобрений «Щёлково Агрохим» и одним из лидеров отечественного рынка по производству мясной продукции ПАО «Группа Черкизово».

«Уверен, что первый шаг навстречу совместной деятельности сделан. Уже в этом месяце мы будем встречать партнеров в нашем регионе, поговорим, что называется, на месте событий», – уточнил глава ульяновского Минсельхоза.

XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» развернулась в выставочном центре «Патриот» в Московской области с 5 по 8 октября.