Яндекс.Метрика
Ульяновская боксерша Светлана Солуянова поборется за путевку на Олимпийские игры
13:0501 июня 2021

Российские боксеры возобновляют свою борьбу за олимпийские лицензии на игры в Токио. С 4 по 8 июня в Париже пройдет европейский отборочный турнир.  

Соревнования у женщин пройдут в пяти весовых категориях, Россию в Париже представят Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

"На заключительном сборе мы полностью решили все те задачи, которые ставили перед тренерским штабом и спортсменками. Вчера состоялась собрание команды, на котором капитаном избрана Саадат Далгатова. Девушки хорошо готовы и сейчас каждой из них надо максимально выложиться для того, чтобы не подкачать и не подвести. Я надеюсь, что мы завоюем все пять путевок на Олимпийские игры", -  рассказал главный тренер женской сборной России Иван Шидловский.

Он добавил, что Светлане Солуяновой и Саадат Далгатовой для завоевания лицензии надо будет в Париже выиграть по одному бою. Людмиле Воронцовой, Екатерине Дынник и Зенфире Магомедалиевой - по два поединка.

"Я думаю, что это нашим девушкам по силам. Все они - опытные спортсменки, которые уже и участвовали, и побеждали и в чемпионатах Европы, и в чемпионатах мира. Но, конечно, будет очень сложно, потому что все соперницы тоже хотят пробиться на Олимпийские игры", - сказал Шидловский.

Читайте также: Из Ульяновска открыли рейсы в Симферополь