Яндекс.Метрика
Туристическая лоция Ульяновской области войдет в общероссийское книжное издание для путешественников
17:0428 июня 2021
Московская экспедиционная группа проводит исследование в акватории реки Волги для создания путеводителя по навигационной речной зоне России. В результате экспедиции к 2022 году планируется создать книжный путеводитель на русском и английском языках. 

Проект по созданию региональной туристической лоции реализуется Федерацией парусного спорта Ульяновской области при финансовой поддержке регионального Агентства по туризму. Ее создание направлено на развитие речного туризма на Волге и систематизацию информации о прибрежной инфраструктуре. Инициатором проекта предлагается комплексная проработка каждого конкретного маршрута, как по акватории реки Волга, так и по прибрежным объектам.

Лоция выпущена как в печатном, так и в цифровом форматах. Информация о специализированных местах с причалами и стоянками, заправочными пунктами и центрами технического обслуживания для маломерных судов и яхт доступна для скачивания по ссылке: http://visit-ulyanovsk.ru/content/Tur locia UO.pdf. Приобрести книгу можно в Федерации парусного спорта.

Читайте также: Алексей Русских призвал жителей области пройти вакцинацию от коронавируса