Три ульяновца стали победителями первенства Европы по кикбоксингу
18:2815 ноября 2021

В Черногории завершилось первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров. В Будве сильнейшие спортсмены боролись за победу в ринговых дисциплинах: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1. Также на татами - в лайт-контакт и поинтфайтинг.

В первенстве принимали участие 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 ребят из России. Национальная сборная России традиционно и с большим отрывом завоевала первое общекомандное место. По итогам недельных соревнований наша сборная завоевала 68 золотых медалей, 52 серебряные и 31 бронзовую .

Ульяновскую область в составе сборной России представляли Николай Панечкин, Марсель Зайдулин, Николай Кужаков, Фатма-Мария Коч, Севаль-Ольга Коч и Елизавета Чепетова.

Победителями первенства Европы стали Николай Панечкин, Марсель Зайдулин и Фатма-Мария Коч, серебряными призерами - Севaль-Ольга Коч и Николай Кужаков.