Яндекс.Метрика
Телефонные мошенники обманули жителя Ульяновской области на 1,4 миллиона рублей
20:0725 июля 2021
В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратился 45-летний житель Сурского района  области с сообщением о том, что пострадал от мошенничества и потерял большую сумму денег.

Он рассказал, что 15 июля на его мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником Центробанка и сообщил, что их службой безопасности фиксируются подозрительные транзакции на счетах потерпевшего и попытки неизвестными лицами оформить кредит на него. 

По рекомендациям мошенника мужчина обратился в банк, где оформил кредит на 1 188 000 рублей. Затем также следуя инструкциям, мужчина сообщил данные от личного кабинета от онлайн-банкинга. Спустя несколько минут все имеющиеся сбережения, включая кредитные, на общую сумму 1 386 000 рублей списались со счета потерпевшего.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что если по телефону вам сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните в банк самостоятельно по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию. Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов по телефону назвать конфиденциальные сведения, не требуют совершать никаких срочных действий.

Читайте также: Пьяный водитель КАМАЗа убил всю семью. 3-я пострадавшая в ДТП на Президентском мосту умерла в больнице