Яндекс.Метрика
Студенты ульяновского политеха стали вторыми в «Робокроссе-2021»
14:4122 июля 2021

Соревнования беспилотных автомобилей «Робокросс-2021» проходили в Нижнем Новгороде. Ульяновскую область представила команда УлГТУ RoboLife. Участники должны были на стометровом участке трассы проехать от старта до разворота, объехав преграды, затем развернуться с использованием задней передачи и вернуться в зону финиша, во втором заезде добавился старт по зеленому сигналу светофора и распознавание 20 дорожных знаков. ГАЗель Next команды УлГТУ успешно прошла дистанцию в автоматическом режиме управления.

«Ключевой момент - результат достигнут благодаря слаженной работе междисциплинарной команды факультета информационных систем и технологий и машиностроительного факультета, в которой каждый отработал на все сто», - отметил руководитель проекта, декан ФИСТ, архитектор системы управления и программист GIS системы и систем автоматизации Кирилл Святов.

Команда взяла призы в нескольких номинациях - первое место за лучшую инженерную книгу, второе - в основных соревнованиях, два призовых места от разработчика беспилотных и умных автомобилей «СберАвтоТех» в номинациях «Качественный быстрый прототип» и «Лучшая документация». Призом для команды стал сертификат на 150 тысяч рублей на закупку оборудования от организаторов конкурса.

Беспилотная ГАЗель - разработка команды RoboLife, которой они занимаются с 2018 года.