Яндекс.Метрика
Студент из Ульяновска получил в подарок лотерейный билет и стал миллионером
16:4018 марта 2021

Роман Кузнеченков стал обладателем 1 миллиона рублей. Жителю Ульяновска повезло в 1369-м тираже «Русского лото».

«В нашей семье есть добрая традиция дарить друг другу лотерейные билеты на праздники. В этот раз перед розыгрышем был ажиотаж. Дедушка купил последние шесть штук в «Пятерочке» и подарил мне. Я начал участвовать недавно и не успел разобраться в правилах, поэтому не сразу понял, что победил. Результаты проверил на сайте. До сих пор не верится, что стал миллионером», —рассказал Роман.

Роман учится в вузе на программиста. Победитель полностью погружен в IT-сферу и свободное время посвящает изучению новых информационных технологий. Как распорядится внезапным выигрышем в лотерею, молодой человек еще не определился.

лото.jpg

Фото публикуется с разрешения победителя.

Справка о компании

«Столото» — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ от 02.05.2012 № 687-р и от 14.09.2009 № 1318-р в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона «О лотереях» выступают Минфин России и Минспорт России. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет почти 15 миллиардов рублей. Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей с использованием бренда «Столото» превысили 29 миллиардов рублей. 

 Читайте также: За исполнением наказов избирателей будет следить специальная комиссия