Яндекс.Метрика
Сквер «УКСМ» в Засвияжье Ульяновска получит новую жизнь
11:0216 августа 2021

Совсем скоро здесь появятся дополнительные пешеходные дорожки, современное освещение, новые урны и скамейки. Работы ведутся в плановом режиме по нацпроекту «Жилье и городская среда», который был создан по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Развитием этой территории мы занимаемся уже несколько лет, постепенно приводя ее в порядок. Здесь рядом расположена школа №55, и маршрут через этот сквер очень востребован. В прошлые годы была проложена дорожка и поставлены МАФы для детей, в этом году по просьбам жителей работа продолжается. В будущем эта территория станет благоустроенной парковой зоной», – отметил депутат по данному округу Константин Зонов.

Напомним, что в этом году на территории областной столицы благоустроят десять общественных пространств, на ряде из них работы уже завершены.

«Благодаря совместной работе города и региона, комплексное развитие парковых зон ведется ежегодно на всей территории города. В этом году такие мероприятия коснулись десяти общественных пространств. И совместно с депутатами по округам мы прорабатываем, чтобы все запланированные проекты были выполнены качественно», – рассказал председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.

Например, совсем недавно завершился второй этап благоустройства парка «Молодежный». Однако на этом преображение пространства не закончено. В следующем году здесь реализуют дизайн-проект, который выбрали жители Ульяновска в ходе Всероссийского рейтингового голосования