Яндекс.Метрика
Ситуация с водоснабжением в Ишеевке и Шиловке на постоянном контроле
17:1229 июня 2021

О том, как сегодня осуществляется водоснабжение рабочего поселка Ишеевка Ульяновского района разобрали 28 июня на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Глава Ульяновского района Сергей Горячев доложил, что в настоящее время «Ульяновский областной водоканал» трудится над устранением порывов на сетях, в частности, ведется замена участка водопровода по Новокомбинатовской улице. Завершить работы планируется до 10 июля. 

Для увеличения дебита воды в Ишеевке введены в эксплуатацию две новые водозаборные скважины, еще две дополнительные планируется пробурить в июле. Сейчас для жителей населенного пункта организован подвоз воды.

В ходе совещания Алексей Русских вышел на прямую связь с жителями Ишеевки. Они попросили организовать подачу воды хотя бы по графику.

«Ситуация с водоснабжением очень сложная не только в Ульяновском районе, но и в целом по Ульяновской области. Системные решения мы принимаем, но, конечно, на их реализацию требуется время. При этом решить вопрос по графику подачи и качеству воды главе района вполне по силам. Со стороны руководства Ульяновского района есть большие недоработки, будем поправлять главу и сами подключаться», - отметил Алексей Русских.

Напряженная ситуация с водоснабжением сохраняется также в селе Шиловка Сенгилеевского района. Областной водоканал проводит здесь замену участка водопроводной сети по улице Ленина. Большая часть работ уже выполнена, скоро начнётся подключение абонентов. В настоящее время водоснабжение в селе осуществляется по графику, также организован подвоз воды.  

О ситуации с водоснабжением в Ишеевке главе региона будут докладывать три раза в день. Данный вопрос в Ульяновском районе на личный контроль берет и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, а в Сенгилеевском - его заместитель.