Яндекс.Метрика
С 7 июля в часы пик возобновят движение трамваев по улице Ленина
11:1105 июля 2021
Сейчас на участке между улицами Гончарова и Спасской по улице Ленина уложены все 620 метров рельсошпальной решётки, которая наполовину засыпана щебнем.

Планируется, что за понедельник и вторник полностью завершат засыпку межрельсового пространства и приступят к подбивке и выправке трамвайных путей. 

"Со среды 7 июля, учитывая важность пассажироперевозок на данном участке, мы планируем восстановить движение трамваев №4 и 22 в часы пик. То есть они будут ходить утром до 9:00 и днём после 15:00", – рассказал заместитель директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин.

Важно отметить, что движение трамваем будет происходить с заездом на кольцевую остановку «Дамба», так как на перекрёстке улиц Ленина и Железной Дивизии ведётся обновление кривого участка пути, крестовин и стрелочных переводов.

Кроме того, в Железнодорожном районе на улице Инзенской подрядчики завершили асфальтирование межрельсового пространства, демонтировали старый бордюрный камень и приступили к обустройству тротуара. В ближайшие дни планируется начать фрезерование старого асфальтового покрытия на проезжей части.

Читайте также: Рестораны и кафе Ульяновской области могут стать свободными от COVID-19 зонами уже к концу июля