Яндекс.Метрика
Работникам Кузоватовского лесхоза повысят зарплату на 15%
13:1317 ноября 2021

Лесопромышленники Кузоватовского района подтвердили готовность ежегодно увеличивать зарплату рабочим на 15%, сообщают сегодня в министерстве природы и цикличной экономики.

«Подписано пять соглашений между ведомством и кузоватовскими предприятиями лесного хозяйства. Заработная плата для их работников будет увеличиваться на 15% ежегодно до 2024 года», – сообщил директор департамента лесного хозяйства Пётр Микка.

Намерения документально закрепили ООО «Вояж», ИП Инюшов В.А., ИП Микеева Н.В., ИП Шван Ю.В, а также муниципальное предприятие «Кузоватовский лесхоз».

«Зарплата в лесном хозяйстве никогда высокой не была, но она было соизмерима с оплатой труда учителей, агрономов, врачей. Я надеюсь, что интерес к лесному хозяйству все же увеличится», – вспоминал в беседе с Media 73 в начале июня заслуженный лесовод РСФСР Михаил Ильич Бузоверов.

Задача правительства не только привлечь в отрасли экономики новых специалистов и сохранить действующих, но и вывести всю Ульяновскую область на среднероссийские показатели по уровню оплаты труда. Для этого министерства и ведомства заключают соглашения с организациями и ИП, в лесной отрасли уже 65 соглашений. Эта работа по поручению губернатора Алексея Русских будет продолжена и дальше.