Яндекс.Метрика
Продолжение следует. Сквер «Новое поколение» в Ульяновске будут благоустраивать и в 2022 году
15:1415 ноября 2021

Как сообщил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды региона Александр Черепан, в этом году здесь установили шезлонги и скамейки, детские и спортивную площадки, смонтировали дополнительное уличное освещение и видеонаблюдение, сделали новые входные группы со стороны улицы Камышинской и со стороны ФОКа. Также в «Новом поколении» оборудовали специальную площадку для катания на скейтбордах и самокатах.

На следующий год около Свияжского берега планируется создать комфортную зону для массового отдыха. Напомним, что этой весной посредством участия в рейтинговом голосовании жители Ульяновска самостоятельно выбрали дизайн-проект дальнейшего преображения территории.

Сквер «Новое поколение» по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» начали благоустраивать в 2020 году. Тогда выполнили работы по устройству освещения, плиточного покрытия, опор освещения и малых архитектурных форм. Сумма финансирования составила более 19 миллионов рублей. В 2021 году на обновление пространства для отдыха местных жителей направили еще 16 миллионов рублей.