Яндекс.Метрика
Пример правильного поведения. Региональное МЧС наградило пятиклассницу за предотвращение пожара
14:2009 сентября 2021

В рамках месячника безопасности детей сотрудники регионального МЧС проводят профилактические занятия для школьников, направленные на подготовку к возникновению опасных и чрезвычайных ситуаций. Детям рассказывают о правилах пожарной безопасности, о том, как себя вести при обнаружении пожара и куда обращаться за круглосуточной помощью.

Наглядный пример правильного поведения школьника – поведение 11-летней Дианы Валиевой, которая получила благодарственное письмо начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилева «За смелые действия и проявленную инициативу при тушении пожара».

Девочка заметила огонь в овраге вблизи поселка Озерки Чердаклинского района и сразу же сообщила об этом родителям, которые вызвали пожарных. Кроме того, о возгорании оповестили местных жителей, которые до приезда спасателей начали тушить его песком и водой. Остановить огонь на подходе к жилым домам, в том числе пыталась и Диана.

Диана Валиева – ученица пятого класса Многопрофильного лицея №11. заслуженную награду ей вручили на уроке ОБЖ, который провел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Николаев.

Спасатели призывают родителей также проводить профилактические беседы с детьми о безопасности, это особенно важно в начале учебного года, когда дети часто возвращаются из школы и находятся дома одни.