Яндекс.Метрика
Правительство РФ выделяет дополнительные деньги на развитие восьми сельских районов Ульяновской области
15:0104 августа 2021

Резервный фонд правительства направляет дополнительно 29 миллионов рублей в восемь районов Ульяновской области. Деньги пойдут на обустройство уличного освещения и площадок под сбор ТКО, ремонт дорог, установку детских и спортивных площадок, благоустройство родников, капитальный ремонт колодцев, установку и реконструкцию памятников. Всего с учетом средств и из регионального бюджета планируется реализовать 62 проекта.

Помощь получат Базарносызганский, Барышский, Карсунский, Мелекесский, Новомалыклинский, Новоспасский, Радищевский и Старокулаткинский районы.

«Ранее Правительство РФ утвердило выделение средств на комплексное развитие Кузоватовского и Инзенского районов. Средства пойдут на водоснабжение и газификацию. Параллельно с этим мы продолжаем работать с Министерством сельского хозяйства РФ для получения финансирования на комплексное развитие сельских территорий Ульяновской области», – сообщил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Как Media 73 сообщали в середине июля, Правительством РФ выделено более 170 миллионов рублей на работы в двух районах. В Инзенском на 91 миллион реконструируют водовод в рабочем поселке Глотовка, построят канализационные сети и насосную станцию в микрорайоне Лесхоз, водопровод в Инзе, а также проведут реконструкцию водовода.

В Кузоватовском районе ожидается реконструкция водопровода в селе Баевка, строительство внутрипоселковых газопроводов в селах Спешневка, Стоговка, Екатериновка и поселке Первомайский. Общая стоимость работ – 80 миллионов рублей.

Всего на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» от региона подготовлены и отправлены заявки на общую сумму около 1,7 миллиарда рублей.