Яндекс.Метрика
Пожарные службы приняли все школы Ульяновска
14:1114 июля 2021

В Ульяновской области в активной фазе подготовка школ к новому учебному году. Старт приёмной кампании был дан 6 июля. Проверены будут 776 учреждений - школы, детские сады, организации СПО и дополнительного образования. Завершить кампанию должны 25 августа.

На 13 июля, по словам и.о. министра регионального просвещения и воспитания Натальи Семёновой, все школы областного центра приняты пожарными службами.

«В этом году консолидированный бюджет составил почти миллиард рублей. Здесь и федеральные средства, которые особо отмечаются, поскольку нам оказывается серьезная поддержка через нацпроекты. В этом году мы откроем 61 «Точку роста», что требует качественного ремонта кабинетов в сельских школах и оснащение мы приобретаем за счет федеральных средств», - рассказала Семёнова.

На прошлой неделе в регионе прошел штаб, посвященный подготовке школ к новому учебному году. По словам главы региона Алексея Русских, ответственные службы будут собираться каждые две недели, чтобы отслеживать ход приёмки школ.