Яндекс.Метрика
Перепись шагает по стране. Адреса и телефоны участков
17:0330 октября 2021

Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября ульяновцам предлагают провести с пользой для всей страны и принять участие во Всероссийской переписи населения (ВПН), указать данные можно сразу за всех членов семьи. Несколько минут личного времени и ответы на 33 простых вопроса помогут сформировать точную статистику для социальных прогнозов и запуска актуальных государственных программ и проектов. Переписные листы заполнили уже больше 30% жителей области.

До 8 ноября переписаться можно на портале Госуслуг во вкладке «Паспорта, регистрации, визы», учетная запись должна быть подтверждена. Возможностью воспользовались даже находящиеся на орбите Олег Новицкий и Петр Дубров, Россия - единственная страна, где участие в переписи принимают космонавты.

Традиционно бумажные переписные листы помогут заполнить переписчики, они будут обходить все жилые дома до 14 ноября.

Переписчики каждый день измеряют температуру, еженедельно сдают ПЦР-тест, при обходе домов пользуются масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Стационарные участки переписи работают в школах – без выходных с 8:00 до 20:00, в МФЦ – по графику работы учреждения. Адреса и контактные телефоны участков.