Яндекс.Метрика
Это важно. 30% жителей области приняли участие в переписи населения
13:3228 октября 2021

Треть жителей Ульяновской области уже стали участниками Всероссийской переписи населения. Сделать это можно вплоть до 14 ноября, вызвав на дом переписчика или посетив стационарный переписной участок, либо до 8 ноября самостоятельно на портале Госуслуг. По результатам опроса ВЦИОМ, участие в переписи собираются принять 85% граждан страны.

Дома в личном кабинете на портале Госуслуг переписные листы предпочли заполнить четверть от прошедших процедуру ульяновцев, и это самый быстрый способ. Более того, анкеты можно заполнить сразу на всех домочадцев, а после только предоставить переписчику QR-код и подтвердить данные.

В опросных листах 33 вопроса, которые отражают демографические признаки (пол, возраст), жилищные условия, источник доходов, занятость, уровень образования, смену места жительства, владение иностранными языками, национальную принадлежность и гражданство. Мигрантам также предложат ответить, но только на 7 вопросов, в том числе о цели и сроках приезда в Россию.

«Чем точнее мы проведём перепись, тем больше достоверных данных у нас будет для выстраивания социально-экономических прогнозов, реализации государственных и региональных программ и проектов», – отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Благодаря участию в переписи мы увидим многое: сколько нас, какие мы, какое у нас жильё, чему мы учимся, сколько молодежи и пенсионеров, к чему мы стремимся», – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Если вы слабый пользователь ПК и не хотите ждать переписчика, заполните анкету в любом отделении МФЦ, позвоните заранее и скажите о своем желании, чтобы не стоять в очереди. Уточним, что все переписчики пользуются одноразовыми масками и перчатками, еженедельно сдают ПЦР-тест на коронавирус, поэтому общение с ними безопасно в условиях пандемии.

В удаленных районах страны перепись населения продлится до 20 декабря.