Яндекс.Метрика
Один из ведущих мировых производителей алюминиевой упаковки для напитков построит завод в Ульяновске
15:3815 июля 2021

Один из ведущих мировых производителей алюминиевой упаковки для напитков компания Ball Corporation планирует значительно увеличить свои производственные мощности, построив новые заводы в России и Великобритании. В нашей стране для строительства выбран Ульяновск. С 2023 года 2 новых предприятия будет производить миллиарды банок различных форматов и размеров в год и обеспечат до 200 рабочих мест.

С каждым годом наблюдается значительный рост спроса на товары в алюминиевой упаковке: пиво, лимонады, энергетики. В связи с растущим интересом потребителей к экологичной продукции, ростом числа новых брендов и категорий напитков, отдающих предпочтение банкам, спрос на алюминиевую упаковку также растет. 

Чтобы поддерживать быстрорастущий российский рынок, особенно в категориях пива и безалкогольных напитков, Ball Corporation планирует построить завод в городе Ульяновске. ООО «Болл Беверидж Пэкеджинг Наро-Фоминск» уже подписало соглашение о сотрудничестве в рамках строительства завода с правительством Ульяновской области. В июне ему был присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта. 

В России у Ball Corporation уже есть 3 завода в городах Наро-Фоминск Московской области, Всеволожск Ленинградской области и Аргаяш Челябинской области.

Ball Corporation поставляет различные виды инновационной алюминиевой упаковки для напитков, средств личной гигиены, бытовых товаров, а также аэрокосмической и других отраслей. В год они производят по всему миру более 100 миллиардов алюминиевых банок, пригодных для вторичной переработки. Алюминий можно перерабатывать бесконечно, что очень важно в современных реалиях.

Напомним, в Ульяновске уже построен завод по производству гофроупаковки компании «Архбум», входящей в австрийско-немецкий холдинг Pulp Mill Holding GmbH. Объем инвестиций составил 1,6 миллиарда рублей. Осенью 2020 года проект также получил статус особо значимого инвестпроекта региона.

Читайте также: Минсельхоз РФ окажет региону поддержку для софинансирования работ по гидромелиорации земель