Яндекс.Метрика
На выходной неделе детские сады будут работать с 1 по 3 ноября
17:1826 октября 2021

Региональное министерство просвещения и воспитания пояснило порядок работы детских садов в нерабочие дни, которые установлены в соответствии с указом президента и губернатора на территории региона с 30 октября по 7 ноября.

Как разъяснила директор департамента общего и дополнительного образования регионального минпросвета Наталья Козлова, на нерабочие дни наложились перенесенные выходные, также нерабочими для детских садов будут две субботы и два воскресенья. Дошкольные образовательные учреждения будут работать с 1 по 3 ноября для работающих родителей.

«Все муниципальные управления образования оповещены. Вчера и сегодня мы мониторим потребность в работе детсадов. Хочется обратиться к родителям, чтобы они по возможности были с детьми дома. Это позволит остановить цепочку распространения инфекции. Только если действительно детей не с кем оставить и оба родителя привлечены к трудовой деятельности, тогда на выручку придут детские сады», - сказала Козлова.

Она подчеркнула, что особое внимание будет уделяться дезинфекции, термометрии, проветриванию и обеззараживанию воздуха. «Если сегодня вы определились, то обязательно сообщите об этом воспитателю или руководителю образовательной организации, чтобы они могли спланировать занятость своих сотрудников и предусмотреть необходимое количество продуктов питания на эти дни», - отметила Наталья Козлова.