Яндекс.Метрика
На строительство нового водовода для Железнодорожного района выделят свыше 40 миллионов
11:5101 сентября 2021

31 августа на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое проведено по поручению главы региона Алексея Русских, приняли решение о выделении первого транша в размере 15 миллионов рублей. Также еще из резервного фонда Ульяновска на данные цели будет направлено софинансирование в размере более двух миллионов рублей.

Как сообщил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, для обеспечения надежного и качественного водоснабжения Железнодорожного района Ульяновска по постоянной схеме будут построены два дюкерных перехода. Чтобы не допустить повторной аварии, их разместят в обход оползневого участка. Всего на это потребуется более 41,3 миллиона рублей.

Напомним, 19 августа из-за оползня на участке магистрального водовода в районе железнодорожного моста через Свиягу в поселке Туть произошли крупные порывы. Без штатного водоснабжения остались почти 36 тысяч жителей города и 39 учреждений социальной сферы. Для восстановления водоснабжения в оперативные сроки были смонтированы и подключены два временных водовода.