Яндекс.Метрика
Леса Ульяновской области будет защищать от пожаров новая спецтехника за 62 миллиона рублей
16:5726 июля 2021

Часть техники в рамках нацпроекта «Экология» уже поступила в регион и приняла участие в тушении свыше 70 пожаров, зарегистрированных в весенне-летний период на площади превышающей 315 гектаров.

Всего в текущем году Ульяновская область получила 17 малых лесопатрульных комплексов, четыре автоцистерны, тракторные прицепы для доставки воды на лесные пожары и 25 единиц оборудования.

О безопасности людей и территорий Приволжского федерального округа в летний период шла речь на совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Паньшина. Именно пожарам и обеспечению безопасности людей на водных объектах здесь было уделено особое внимание.

Чаще всего, согласно статистике, несчастные случаи на воде происходят из-за купания в необорудованных местах и употребления алкоголя. Ульяновские спасатели регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам, всего с начала года состоялось 276 таких рейдов, выявлено 113 административных правонарушений.

В целях предотвращения возникновения пожаров проходят и профилактические рейды. Кроме того, в регионе действует особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение по пребыванию в лесах и разведению костров.