Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на выходные
12:3911 июня 2021

12 июня станет завершающим днём X Всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин». С 11:00 у ДК «Губернаторский» будет работать площадка «Казачий курень» с реконструкциями из казачьего быта и казачьими песнями, а в 13:00 во Дворце дружбы народов начнётся гала-концерт фестиваля.

В этот же день в Ульяновском театре драмы состоится творческий вечер «Театральный роман» в честь 80-летия со дня рождения и 55-летия сценической деятельности народного артиста России Алексея Дурова. Юбилейное мероприятие завершит для театра 235-й творческий сезон.

12 июня в регионе стартует Фестиваль оркестров народных инструментов. Его площадкой станет летняя эстрада Усадьбы семьи Ульяновых. Программу фестиваля откроют ульяновские коллективы. В первый же день для зрителей сыграет Региональный большой русский оркестр, в который входят около 70 инструменталистов и исполнителей. Вместе с музыкантами из Ульяновска, Димитровграда, Тереньги, Барыша, Майны, Павловки и Новоспасского на сцену выйдут студенты и учащиеся детских школ искусств, а также солисты оркестра. Концерт будет посвящён Дню России, для зрителей прозвучат произведения Василия Андреева и других русских композиторов. Он начнётся в 15:00. Продолжит фестиваль совместное выступление Ульяновского оркестра русских народных инструментов и солистов Майи Балашовой из Нижнего Новгорода и Максима Павлова из Москвы в 18:00.

13 июня в Усадьбе семьи Ульяновых выступит Государственный оркестр народных инструментов республики Татарстан. Коллектив играет очень разнообразную музыку: от русской и зарубежной классики до оригинальных обработок мелодий разных национальностей. Начало в 18:00.