Яндекс.Метрика
Казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин» соберет гостей из тринадцати регионов
16:1708 июня 2021

Всероссийский казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин» пройдет в Ульяновской области с 10 по 12 июня. Он соберет творческие коллективы из Республик Адыгея, Мордовия, Татарстан, Ставропольского края, Оренбургской, Курской, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Калужской областей. Впервые в наш регион приедут гости из Луганской народной республики.

В первый день фестиваля, 10 июня, во Дворце дружбы народов «Губернаторский» для руководителей коллективов состоится мастер-класс «Основы и особенности творчества донских казаков», его проведет кандидат педагогических наук, профессор кафедры этнографии и фольклора Волгоградского государственного педагогического университета, руководителя народного коллектива казачьего ансамбля «Покров» Виктория Путиловская.

11 июня казачьи коллективы выступят с концертами в Димитровграде, Барышском, Вешкаймском, Цильнинском, Тереньгульском, Чердаклинском, Базарносызганском, Майнском, Кузоватовском и Новоспасском районах.  

12 июня с 11:00 у Дворца дружбы народов «Губернаторский» развернется «Казачий курень»,, где можно будет увидеть реконструкцию казачьего быта и послушать казачьи песни. А в 13:00 начнется большой гала-концерт фестиваля «Двенадцать жемчужин» в концертном зале Дворца «Губернаторский».