Яндекс.Метрика
Коронавирус в Ульяновской области 17 декабря: 304 заболевших, 12 умерших
15:3917 декабря 2021
Сегодня в Ульяновской области зарегистрировано 304 новых случаев COVID-19, сообщает официальный штаб по коронавирусу. Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 116 824 заболевших - по общему количеству зарегистрированных случаев Ульяновская область находится на 20 месте в России и на пятом в Приволжском федеральном округе. По количеству заражений на 100 тысяч человек - на 15 месте в России и на первом в ПФО.

Количество ульяновцев, у которых COVID-19 стал основной причиной смерти, составляет 3 602 человек, 12 из них умерли за последние сутки. По общему количеству погибших от коронавируса Ульяновская область занимает 24 место в России и восьмое в ПФО. По количеству смертей на 100 тысяч человек регион на 9 месте в России и на четвертом месте в ПФО.

По состоянию на 17 декабря первую дозу вакцины получили 607 389 жителей региона. 562 332 человек завершили вакцинацию - коллективный иммунитет составляет 65,2%.

С сегодняшнего дня в Ульяновской области ослабляют ограничительные меры по COVID-19. Изменения внесены в указ губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

С 17 декабря в театрах и кинотеатрах, на концертных мероприятиях и всероссийских спортивных соревнованиях будет увеличена заполняемость до 75% от вместимости объекта. При посещении массовых мероприятий граждане по-прежнему обязаны предъявлять сертификат о вакцинации, либо отрицательный тест ПЦР, либо справку о перенесённой коронавирусной инфекции. Согласно утверждённым изменениям, также будет разрешено проводить межрегиональные и региональные спортивные соревнования без участия зрителей. Ограничения, предусмотренные указом, будут действовать до 1 февраля 2022 года.

На детские новогодние ёлки пустят только вакцинированных или перенесших коронавирус родителей. При проведении новогодних утренников для детей в образовательных учреждениях должны быть исключены совместные мероприятия нескольких групп и классов.

В стране выявили 27 743 новых случаев COVID-19 за сутки, общее число инфицированных — 10,1 миллиона, выздоровели 8,9 миллиона человек. Умерли свыше 295 тысяч, в том числе за последние сутки от коронавируса скончались 1080 человек.

Читайте также: Желания обязательно сбудутся! Дед Мороз из Великого Устюга прибыл на поезде в Ульяновск