Яндекс.Метрика
На детские новогодние ёлки пустят только вакцинированных или перенесших коронавирус родителей
10:3914 декабря 2021

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских обсудили порядок проведения новогодних мероприятий для детей. Федеральный Роспотребнадзор направил в регионы соответствующие рекомендации.

«Рекомендовано предусмотреть заполнение зрительских мест при проведении детских мероприятий в закрытых помещениях не более 50% от проектной вместимости площадки. Допускать на мероприятия персонал, артистов, аниматоров, волонтеров и сопровождающих людей лиц только при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние шесть месяцев. При организации новогодних мероприятий для детей в закрытых помещениях с количеством присутствующих более двухсот человек мероприятие проводить только в виде представлений со сцены или арены. Не допускать проведения мероприятий со свободным перемещением детей и сопровождающих их лиц непосредственно во время проведения мероприятия. Исключить проведение анимационных программ в фойе или холле здания, где проводятся новогодние праздники. Рекомендуется проводить новогодние представления для детей без антрактов с продолжительностью не более полутора часов», – рассказала начальник отдела  санитарного надзора областного Роспотребнадзора Лилия Федоскова.

При проведении новогодних утренников для детей в образовательных учреждениях должны быть исключены совместные мероприятия нескольких групп и классов.