Яндекс.Метрика
«Клюшки – лучшие игрушки». ОНФ и Сергей Улазов научили воспитанников детсада «Гномик» хоккею с мячом
8:4116 марта 2021

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Легенда спорта – детям» организовало для воспитанников ульяновского детского сада №115 матч по хоккею с мячом. Занятие провел активист ОНФ Сергей Осипов вместе с мастером спорта России по хоккею с мячом Сергеем Улазовым.

«Девизом акции стала яркая фраза: «Клюшки – лучшие игрушки». Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер, воспитывает силу воли», – прокомментировал Осипов.

Он также напомнил о поставленных президентом Владимиром Пуниным национальных задачах – за несколько лет в России должна возрасти доля граждан, ведущих здоровый образ жизни, до 55% увеличиться количество жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. «Нужно создать для всех категорий и групп населения условия для занятий физической культурой и спортом, в том числе повысить уровень обеспеченности населения объектами спорта», – считает активист.

Мачт прошел при поддержке областного Минспорта, за активную позицию в развитии физической культуры детский сад «Гномик» получил благодарственное письмо от Олимпийского совета Ульяновской области.