Яндекс.Метрика
Итоги акции «Волна здоровья» в Ульяновске: 272 человека обследовано, 80 направят в федеральные клиники
16:1113 сентября 2021

Прибытие в Ульяновск теплохода в рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» с 18 врачами ведущих учреждений здравоохранения страны состоялось 11 сентября.

В течение дня специалисты смогли осмотреть и проконсультировать 272 человека, в том числе 222 ребёнка. Подавляющее большинство пациентов имеют тяжёлые хронические заболевания и патологии, 80 из них по результатам обследования получили направления на лечение в федеральных медцентрах.

«Мы ежегодно направляем пациентов в федеральные учреждения здравоохранения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Но, к сожалению, не всех пациентов можем транспортировать. Это пациенты с ДЦП, патологиями костно-мышечной системы и другими тяжелыми хроническими заболеваниями. Преимуществами акции «Волна здоровья» является доступность медицинской помощи – нет необходимости возить больных для консультаций и обследований в Москву, чтобы получить направление на лечение в федеральных клиниках», - объяснил главврач областной детской клинической больницы Алексей Кузин.

Также в рамках акции столичные врачи посетили перинатальный центр «Мама», где уделили внимание вопросам репродуктивного здоровья и оценили качество оказания помощи в учреждении.

В честь акции в регионе также были продемонстрированы новые медицинские и социальные модели автомобилей и спецоборудование, прошла конференция по профилактике вирусных инфекций.