Яндекс.Метрика
Этой осенью Лаишевку и соседние сёла подключат к центральному водоснабжению
14:0713 июля 2021

Врио мэра Ульяновска Дмитрий Вавилин заявил о необходимости ускорить темпы строительства водопровода, который соединит населённые пункты пригородной зоны Ленинского района с системой центрального водоснабжения. Эти работы «Ульяновскводоканал» должен завершить до сентября.

«Жаркое лето этого года показало, что из-за массового полива огородов подаваемого из скважин объёма воды категорически не хватает. Кроме того, в случае пожара могут возникнуть проблемы с подачей воды», – отметил и.о. главы города.

Предусматривается прокладка 4-километрового участка сети холодного водоснабжения, который соединит проходящий в районе проспекта Нариманова водовод с Лаишевкой, Каменкой и Протопоповкой. А для засвияжских сёл - Кротовка, Арское и Погребы - решено в течение трех недель пробурить две дополнительные скважины.

Напомним, что сейчас в регионе активно проводятся ремонтные работы на сетях и объектах водоснабжения в рамках ежегодной программы. Запланировано отремонтировать 22 водозабора, заменить 42 водонапорные башни и 72,7 километра наиболее аварийных участков водопроводных сетей. Вместе с тем выделяются дополнительные средства на оперативное решение острых проблем.