Яндекс.Метрика
Екатерина Толчина вновь избрана уполномоченным по правам предпринимателей
15:3927 октября 2021

Сегодня депутаты Законодательного собрания утвердили Екатерину Толчину на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области на следующие пять лет.

Ранее предложение о ее переназначении внес губернатор Алексей Русских, согласовал уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов и поддержало предпринимательское сообщество региона.

Екатерина Толчина с 1999 года вела частную практику по представительству в Арбитражных судах, правовому сопровождению предпринимателей и бизнеса, разрешению тупиковых ситуаций в корпоративных спорах во внесудебном порядке. С 2003 года по 2016 была управляющим адвокатом адвокатского бюро «Бизнес – Право», директором Института повышения квалификации адвокатов Ульяновской области, руководителем Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ. В  октябре 2016 года статус адвоката был приостановлен в связи с назначением на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области. Награждена медалью Федеральной палаты адвокатов России «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени.