Яндекс.Метрика
Для областного Дворца творчества детей и молодёжи закупят биолабораторию
7:2918 ноября 2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сделает это по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Биолаборатория представляет собой единую цифровую биосистему по выращиванию растений, а также имеет вспомогательные принадлежности, предназначенные для проведения занятий с детьми дошкольного и школьного возраста по темам «Окружающий мир», «Ботаника» и «Биология». Она позволяет проводить как групповые, так и индивидуальные занятия. Есть специальное методическое пособие, в котором описаны возможные варианты проведения экспериментов. Там представлены развернутое описание цифровой биосистемы по выращиванию растений, рассмотрены основные приёмы работ с лабораторным оборудованием.

У самой лаборатории есть режим включения полива почвы по временным интервалам и автоматическое поддержание влажности почвы в заданных пользователями пределах, режим включения увлажнения воздуха в рабочей зоне по времени, автоматическое поддержание влажности. В комплект входят натуральный грунт многоцелевого назначения на основе торфа, полностью готовый к применению и приспособленный для выращивания рассады, набор инструментов. Биолаборатория оснащена Wi-Fi и мониторами.