Яндекс.Метрика
Деньги на строительство нового водовода для Шиловки выделят в 2022 году
10:3422 июня 2021

Вопрос обеспечения водой наиболее проблемных с этой точки зрения населенных пунктов обсуждался 21 июня на аппаратном совещании под руководством врио губернатора Алексея Русских.

Как сообщил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, в Шиловке Сенгилеевского района сейчас заменяют аварийный участок водопроводной сети по улице Ленина. Но для полного решения вопроса необходимо строительство нового водовода от родника, что позволит полностью обеспечить ресурсом Шиловку. Этот проект планируется включить в план областного бюджета на 2022 год.

В Сенгилее «Ульяновский областной водоканал» провел работы, которые позволили частично направить в город воду от двух родников, и также продолжает обновление аварийных участков водопровода.

Предпринимаются меры и по нормализации водоснабжения в Ишеевке. Как рассказал директор «Ульяновский областной водоканал» Алексей Шмырев, на прошлой неделе здесь введена в эксплуатацию новая водозаборная скважина, бурение второй также завершено. Кроме того, объявлены торги на бурение еще двух водозаборных скважин для Ишеевки. Таким образом, всего в 2021 году будут введены в строй четыре новые источника водоснабжения.

Также Алексей Русских поручил рассмотреть возможность выделить финансы на покупку спецмашины для подвоза воды в населенные пункты.