Боксёрша из Димитровграда Светлана Солуянова пробилась на Олимпиаду в Токио
8:5208 июня 2021

Она сделала это 7 июня в Париже на европейском квалификационном турнире, где завоевала именную олимпийскую лицензию.

В решающем поединке воспитанница Айрата Богданова единогласным решением судей победила чемпионку Беларуси Юлию Апанасович, сообщила Ulpravda.ru. Ранее, 5 июня, на олимпийском европейском квалификационном турнире в Париже  Светлана Солуянова в весовой категории до 51 кг проиграла четвертьфинал. Обидчицей нашей спортсменки стала двукратная чемпионка Европы, 35-летняя болгарка Стойка Крастева. Но теперь наша спортсменка вернула себе возможность поехать в Токио на ОИ.

Всего российские боксёры завоевали десять олимпийских лицензий на европейской квалификации. На Олимпиаде в Токио боксёрские соревнования будут проходить в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин.

Светлана Солуянова — серебряный призёр Европейских игр-2019, чемпионка Европы-2018, трёхкратная чемпионка России.