Яндекс.Метрика
Благоустраиваемую Аллею Ленина в Силикатном украсил персонаж из поэмы Пушкина
15:1616 июля 2021

Этим летом в населенном пункте Сенгилеевского района выполняют второй этап благоустройства аллеи по нацпроекту «Жильё и городская среда», первый этап реализовали в 2020 году. Примечательно то, что в самом центре общественного пространства по инициативе жителей сохранили развесистый дуб, который решили оригинально обыграть, установив на нем новую достопримечательность – фигуру кота учёного – персонажа из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

Как сообщил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, строители уже замостили плиткой оставшуюся часть Аллеи, установили светильники и ограждение. Затем на этой территории установят урны и скамейки, обустроят газон и высадят саженцы деревьев и других растений. Центром композиции станет инсталляция из шаров в цвете Российского триколора с подсветкой. По всей протяжённости Аллеи Ленина сделают видеонаблюдение.

Отметим, что сдать объект должны уже к 1 августа, так как в этот день Силикатный отметит своё 70-летие. Открытие обновлённой Аллеи должно стать одним из главных событий праздника.

Всего в этом году на территории Ульяновской области приведут в порядок 114 дворов и 24 общественных пространства. На эти цели направят 689,3 миллиона рублей. Также в Сурском, Карсуне и Барыше реализуют проекты-победители Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.