Яндекс.Метрика
Бесплатный проезд школьников в трамваях приостановлен до 14 ноября
8:4008 ноября 2021

В Ульяновской области режим нерабочих дней завершен. С 8 ноября часть предприятий и организаций вышли на работу. Детские сады начали работать в полном объеме, однако в связи с высокой заболеваемостью среди детей было принято решение о продлении каникул в школах, колледжах и техникумах, а вузам рекомендовано перейти на дистанционное образование.

В связи с этим в ульяновском электротранспорте бесплатный проезд школьников приостановлен с 8 по 14 ноября.

На территории области продолжают действовать ограничительные меры. Горожанам рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, а также соблюдать масочный режим. Для непривитых жителей региона старше 60 лет рекомендована самоизоляция. С 8 ноября по QR-коду (сертификату о вакцинации, свежему тесту ПЦР или справке о перенесенной болезни) начнут работать торговые центры, рынки, салоны красоты, магазины с непродовольственными товарами. Для продуктовых магазинов QR-код не нужен.

С QR-кодом и загрузкой не более 50% будут работать фитнес-центры и бассейны, кинотеатры, учреждения культуры и спорта. Также QR-код понадобится при заселении в гостиницы и отели.

С 15 ноября по QR-коду возобновят работу объекты общепита, бани, сауны, аквапарки.