Яндекс.Метрика
Алексей Русских выступил на заседании Заксобрания и пригласил депутатов на инаугурацию
13:2229 сентября 2021

В соответствии с уставом Ульяновской области губернатор вступает в должность на десятый день со дня официального опубликования официальных результатов выборов. Торжественная церемония вступления в должность губернатора состоится 4 октября в 13:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

Алексей Русских, выступая перед депутатами ЗСО 29 сентября, назвал приоритетные проблемы, требующие безотлагательного реагирования в ближайшее время.

«Во-первых, очень важно завершить большую и сложную работу по формированию бюджета на 2022 год. Бюджетный процесс вступил в завершающую стадию, региональное правительство при консультациях с депутатским корпусом подготовило в самом первом варианте проект бюджета. В ходе заслушивания отраслей определены приоритеты следующего года с учётом потребностей. Основной упор был сделан на социальную сферу», – отметил Алексей Русских.

Стало известно, что на грядущем заседании бюджетной комиссии с представителями Заксобрания окончательно определятся основные подходы бюджетной политики. По словам Алексея Русских, итогом данной работы должна стать подготовка качественного документа, позволяющего выполнить все социальные обязательства перед жителями и обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие Ульяновской области.

Особо глава региона отметил сохранение тревожной ситуации с распространением коронавируса. Напомним, в регионе сохраняется высокий уровень заболеваемости COVID-19, летальность выше среднероссийских показателей, при этом отмечается низкий процент вакцинированных на уровне 42,5%. Также превышен эпидпорог по ОРВИ.

Сложившиеся обстоятельства стали причиной введения дополнительных кивидных ограничений на территории Ульяновской области, они коснутся дополнительного образования, работы развлекательных и культурных учреждений, а также кинотеатров.