Яндекс.Метрика
Алексей Русских выступил для китайцев
7:4129 декабря 2021

Губернатор Ульяновской области принял участие в XIII пленарном заседании Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития.

Как сказал Русских, к его работе он подключился по приглашению уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

«Теперь будем взаимодействовать на постоянной основе. Для нашего региона такая федеральная площадка — ещё один хороший инструмент для налаживания международного сотрудничества с китайскими коллегами в различных отраслях, в том числе в научно-технической сфере, медицине, образовании, культуре, туризме. У нас заключены соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии с четырьмя провинциями Китая. Мы возлагаем большие надежды на продолжение нашего всестороннего сотрудничества», - заявил глава области.

Напомним, осенью 2021 года Русских и Титов уже обсуждали сотрудничество с КНР в разных сферах, включая бизнес. Туристический потенциал Ульяновской области также назвали перспективным направлением сотрудничества взаимодействие в рамках Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. Председателем его российской части является Борис Титов.

Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития – межгосударственная неправительственная организация, пользующаяся поддержкой правительств двух стран. Был основан в 1996 году с участием Бориса Ельцина.