Яндекс.Метрика
Алексей Русских в канун Нового года исполнил мечту девочки Вари
13:0731 декабря 2021

Губернатор Алексей Русских исполнил мечту еще одной участницы акции «Ёлка желаний». Девочка Варя очень любит петь и попросила в качестве подарка синтезатор.

«Варя очень любит петь, а ещё она активно занимается спортом и учится видеть этот мир кончиками пальцев, — рассказал Алексей Русски. — Невероятно целеустремлённая девочка из Ульяновска загадала на Новый год синтезатор. Письмо ребёнка попало ко мне в руки на «Ёлке желаний». Мечту, конечно, исполнил. Договорились с Варей, что она мне обязательно что-нибудь сыграет, когда освоит свой новый музыкальный инструмент».

Акция «Ёлка желаний» стартовала в начале декабря. Её рамках ульяновцы исполняют желания детей от 3 до 14 лет из семей в трудной жизненной ситуации, детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом году поступило 4,5 тысячи заявок. Ранее Алексей Русских уже встречался с участниками «Ёлки желаний», он исполнил мечты четырёх ребят. Также участниками акции стали сенатор Сергей Рябухин и депутаты Госдумы Сергей Морозов и Владимир Кононов.