Яндекс.Метрика
Алексей Русских исполнил новогодние желания четырёх ребят
15:3627 декабря 2021

Ежегодная областная акция «Ёлка желаний» стартовала в этом году 14 декабря в здании регионального правительства. Губернатор Алексей Русских снял с ёлки несколько открыток и пообещал лично выполнить просьбы маленьких ульяновцев. В минувшие выходные он принимал ребят в своем кабинете и вручал подарки.

«Дорогие Матвей, Максим, Серёжа и Даша! Рад был познакомиться и исполнить ваши новогодние желания. Подарки выбирал сам. Надеюсь, всё понравилось. С наступающим Новым годом!» - написал глава региона на своих страничках в соцсетях.

Акция «Ёлка желаний» стала доброй новогодней традицией для Ульяновской области. Ежегодно к ней присоединяются сотни меценатов, организаций, общественных объединений и просто неравнодушных граждан. Каждый выполняет просьбу детей и подростков, чьи семьи попали в сложное положение, и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии Нового года волшебником для Инессы Поповой из села Давыдовка Николаевского района стал сенатор Сергей Рябухин. Открытка с желанием девочки попала на ёлку в Совете Федерации. По видеосвязи он поздравил Инессу с наступающим Новым годом, пожелал ей крепкого здоровья и успехов в учебе.

Вручать подарки в рамках акции будут до 9 января во всех районах области. В этом году особое внимание уделят детям с ограниченными возможностями здоровья и малышам, которые живут в семьях с невысокими доходами, а также детям-сиротам.