Яндекс.Метрика
Алексей Русских поручил усовершенствовать предоставление госуслуг в регионе
8:3013 мая 2021
12 мая врио Ульяновской области ознакомился с деятельностью ОГКУ «Правительство для граждан», обсудил планы развития корпорации, а также посетил центр «Мои Документы» в Заволжском районе Ульяновска.

За первые 3 месяца этого года в центрах «Мои Документы» жители Ульяновской области получили свыше 350 тысяч услуг. Самые популярные услуги - регистрация прав собственности и получение выписки из ЕГРН, подача заявлений на пособия, а также получение паспорта. 

«Поговорил с посетителями, в том числе людьми с ограниченными возможностями, все высоко оценили уровень сервиса. Нужно продолжать работать в том же направлении. Считаю, что Корпорация имеет все возможности для дальнейшего усовершенствования предоставления госуслуг в регионе», - подчеркнул Алексей Русских.

По словам врио губернатора, необходимо активизировать работу пунктов вакцинации от COVID-19, находящихся на территории МФЦ. Сейчас они открыты в МФЦ Ленинского и Заволжского районов  Ульяновска. Всего здесь привились 230 человек. 

В ближайшие годы в Ульяновской области граждане смогут получать в электронном виде через портал «Госуслуги» 95% от общего числа социально значимых государственных и муниципальных услуг. В соответствии с нацпроектом «Цифровая экономика» к 2024 году доля обращений за получением данных услуг в электронном виде с использованием портала госуслуг без необходимости личного посещения органов власти и МФЦ должна составить 50%.

Сейчас на gosuslugi.ru жителям Ульяновской области доступны более 478 интерактивных форм государственных и муниципальных услуг. По данному показателю регион стал первым в ПФО и 11-м в стране по результатам проводимого Министерством экономического развития РФ мониторинга качества оказания государственных услуг в электронной форме в 2020 году.

Читайте также: Димитровградский НИИАР помогает вывести японскую «Фукусиму» из эксплуатации