Яндекс.Метрика
Алексей Русских подпишет Инвестиционную декларацию Ульяновской области
12:3916 декабря 2021

Об этом он заявил 15 декабря в Ульяновске на заседании губернаторского совета по инвестициям.

На совете подводили инвестиционные итоги года, вручали награды инвесторам, планировали работу в этой сфере на 2022-й год.

«Мы продолжаем двигаться в логике прежней инвестиционной повестки. Мы гарантируем её преемственность, приверженность переходу на возобновляемую энергетику и снижение углеродного следа. Для этого мы подпишем инвестиционную декларацию Ульяновской области. Она зафиксирует перечень обязательств региона перед инвесторами», – сказал губернатор.

И.о. первого зампреда правительства Марина Алексеева, которая с 17 декабря потеряет приставку и.о., уточнила, что сейчас инвестиционная декларация реализуется на территории региона в формате инвестиционного послания губернатора, но будут изменения.

Инвестиционная декларация будет отражать цели инвестразвития области, она вместит в себя региональный инвестстандарт. Это и обеспечение единого подхода к функционалу агентства развития (Корпорация развития Сергея Васина) как операционного центра поддержки и сопровождения проектов. Это и формирование и ведение инвестиционной карты региона. Будет утверждён свод инвестправил с алгоритмом действий инвестора. На портале создадут реестр инвестиционных проектов Ульяновской области.