Яндекс.Метрика
В «ВСА» открылась выставка-форум «Сделано в Ульяновской области»
10:0523 апреля 2021

Здесь, на Октябрьской 26Б, каждый желающий, что бизнесмен, что горожанин, сможет с пользой провести время и отдохнуть, будут дегустации, ярмарка пищевой промышленности и фермеров My Market.

Форум в «Волга-Спорт-Арене» познакомит с товарами ульяновских мебельных производств, производителями зеркал, предметов интерьера, одежды и работой ульяновских дизайнеров, производителей украшений, уточнили в  Корпорации развития промышленности и предпринимательства.

Но, конечно же, основное направление работы форума — малый и средний, бизнес, экономика и инвестиции, поддержка МСП.

Начала работу закупочная сессия «Стань поставщиком одной из крупнейших торговых сетей», где производители Ульяновской области показывают свою продукцию, обсуждают механизмы и условия сотрудничества с представителями торговой сети «Магнит» и пр. Состоялся «День Ozon. Как продавать на маркетплейсе».

Открылся круглый стол «Комплекс мер государственной поддержки экспорта». Главные вопросы: какими актуальными мерами поддержки можно воспользоваться на федеральном и региональном уровнях, какие возможности даёт размещение на международных электронных площадках? Как принять участие в международной выставке с государственной поддержкой?

«Форум поможет выйти бизнесу на экспорт. Ежегодно в мероприятии принимают участие байеры и иностранные делегации. По итогам прошлого года ульяновским предпринимателям удалось заключить экспортных контрактов на сумму 1,3 миллиона долларов», – пояснил глава Корпорации Руслан Гайнетдинов.

Большое внимание уделено туризму. Работает выставка «Отдых на Волге». На круглом столе «Глобальные тренды в туризме и их влияние на развитие экотуризма в России» обсуждали проблемы отрасли. Темы: агро-экотуризм в контексте глобальных трендов, принципы развития экологического туризма, образование, отдых, спорт — союзники экологического и сельского туризма, арт-мероприятия для развития сельских территорий.

Работает контрактная биржа «Взаимодействие малого и среднего бизнеса с крупными промышленными предприятиями региона, инвестиционными проектами». Участники: «Авиастар-СП», ВИАМ, «Гестего», «Сигнал», Ульяновский НИАТ, «Симтэп», УЗТС, «Халтек», «Автосвет», УАЗ и «Симаз».

Вечером в «ВСА» состоится финал федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Поздравлять победительниц будет врио губернатора области Алексей Русских.