Яндекс.Метрика
72 рейда и 48 штрафов: Минприроды об охране воздуха в Ульяновске в этом году
17:1730 сентября 2021

За три квартала текущего года инспекторы Эконадзора министерства природы и цикличной экономики выходили в рейды по охране воздуха 72 раза, за нарушение норм природоохранного законодательства к административной ответственности привлечены 48 предпринимателей.

Во время недавнего выезда в Заволжье зафиксирован загрязнитель воздуха на Димитровградском шоссе, данные передали в региональное Управление Росприроднадзора, так как объект подлежит федеральному надзору.

В сентябре по поручению Алексея Русских рейды в Новом городе приняли межведомственный формат, к экологам присоединились сотрудники мэрии, районной прокуратуры и полицейские. Заработала круглосуточная горячая линия по вопросам состояния атмосферного воздуха по телефону: 73-79-11. На проспекте Зырина установили второй региональный пост мониторинга. 28 сентября там зафиксировано превышение ПДК по формальдегиду.

С начала года, по данным Минприроды, в Ульяновске не отмечалось высоких и экстремально высоких превышений вредных веществ в атмосферном воздухе.