Яндекс.Метрика
470 детей Ульяновской области уже воспользовались кешбэком за купленные путевки в детские лагеря
9:2701 июня 2021

25 мая в России стартовала программа компенсации путевок в детские лагеря, инициированная президентом Владимиром Путиным. Размер компенсации может составить до 50% стоимости путевки, однако не может превысить 20 тысяч рублей. Обязательное условие участия — оплата поездки картой «Мир».

Перечень лагерей, которые участвуют в программе, размещен на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего летнего периода с возможностью вернуться до 15 сентября.

Программа «Детский кешбэк» также предусматривает возврат потраченных на путевки средств, которые были куплены до 25 мая этого года.

Подать заявку на компенсацию можно будет через портал «Госуслуги» с 15 июня. Дело в том, что для получения средств нужно подтвердить факт отдыха ребенка в лагере. Первая смена заканчивается как раз 15 июня. На портале «Госуслуги» будет подготовлена специальная форма для заполнения заявки на возврат денег.

«Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подробнее о программе детского туристического кешбэка можно узнать на сайте: https://srk.nationalpriority.ru/users/sign_in и по телефону горячей линии: 8 800 200 34 11.