Яндекс.Метрика
43-летний ульяновец перечислил телефонным мошенникам 6 миллионов рублей
16:2711 ноября 2021
10 ноября в полицию обратился 43-летний ульяновец. Он рассказал, что стал жертвой мошенников и лишился более 6 миллионов рублей. 

Сотрудники правоохранительных органов установили, что с пострадавшим мужчиной ранее связался якобы сотрудник службы безопасности банка, который поинтересовался заявкой на оформление кредита от его имени. Получив отрицательный ответ, звонивший предположил возможную причастность к утечке информации сотрудников банка. Также мошенник попросил ознакомиться в интернете с номерами горячей линии МВД России, с которых в ближайшее время поступят звонки сотрудников полиции. 

Последующий звонок сотрудника правоохранительных органов убедил мужчину в серьезности происходящего, поэтому дальнейшие рекомендации он выполнял беспрекословно. Следуя инструкциям, мужчина снял со своих счетов 6 600 000 рублей, которые в течение шести дней перевел через банкомат с помощью специального приложения на неизвестные счета.

В МВД напоминают гражданам, что не нужно совершать финансовые операции по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц. Помните, что сотрудники банков никогда не просят по телефону клиентов сообщить конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит.

Читайте также: «Жалко потерянного времени и здоровья»: тяжелое течение COVID-19 изменило взгляды ульяновского антипрививочника на вакцинацию