Яндекс.Метрика
23 и 24 апреля в Ульяновской области пройдёт «Библионочь»
15:0522 апреля 2021

В этом году всероссийская акция посвящена 60-летию первого полёта человека в космос, её девиз звучит как «Книга – путь к звёздам». Всего в учреждениях культуры региона запланировано более 300 мероприятий.

23 апреля в областной детской библиотеке имени Аксакова гостей ожидает встреча с ульяновским писателем Ильёй Тарановым, мастер-класс от артистов Ульяновского театра кукол о том, как сказка становится кукольным спектаклем, концерт от воспитанников детских школ искусств № 6 и 12, а также многое другое.

24 апреля в специальной библиотеке для слепых запланировано книжное путешествие и показ анимационного фильма с тифлокомментариями «Звёздные собаки: Белка и Стрелка».

Также в этот день большую программу мероприятий предлагает своим посетителям Дворец книги.

Центральная библиотека имени Гончарова совместно со студентами УлГТУ проведёт техно-фест «В космос с роботами», а библиотека № 28 имени Пластова устроит виртуальную встречу с Незнайкой.

Насыщенная программа ожидает и районы области. Барышская центральная библиотека проведёт для посетителей квест «Космические герои» по книжной выставке, флешмоб «Во славу человечества пусть рвутся к звездам корабли!» и организует работу виртуальных космических станций. В Карсунской центральной библиотеке проведут познавательно-развлекательную программу «Галактика хорошего настроения», а в Сурской детской библиотеке имени Шестакова проведут игротеку «Школа космонавтики».

С полной программой «Библионочи» в регионе можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/pub/atts/news/20210422-plan-bibl.docx.